yl23455永利_永利集团官网总站

首页 | 中国计量大学 | 联系我们 |
微信公众号
当前位置: 首页 > 信息服务 > 公示公告 > 正文

yl23455永利_永利集团官网总站第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛校赛获奖名单公示

来源:团委 作者:季燎原 时间:2022年03月31日 访问次数:

根据《关于举办浙江省第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛的预通知》经项目申报、系级初审、院初赛、决赛,评选yl23455永利_永利集团官网总站2022年“挑战杯”大学生创业计划竞赛校赛一、二、三等奖。现将获奖名单予以公示:

yl23455永利_永利集团官网总站
第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛校赛获奖名单
序号作品名称项目组别项目类别方向负责人姓名团队其他成员姓名指导教师姓名奖项
1FingerDorm—高校寝室未来家居智能控制普通高校组A科技创新和未来产业王楚方黄溢、杨震、沈佳俊、邵桓、俞晓书、周雨杰、马一凡、黄静、郑慧瑶孙波、王淑芳、陈国星一等奖
2量微计民--金华钇恒智能科技有限公司普通高校组A科技创新和未来产业杨逸胡宇璐、彭佳鑫、楼航羽、陆宇昊、黄震威、潘文彬、朱希涯一等奖
刘辰阳、卓周禄、杨桢源、章樱
3玫谷(金华)生物科技有限公司普通高校组B.乡村振兴和农业农村现代化刘万涛周欣凝、汪兆佳、傅思雨、施程钟、胡曦月、郭渝洁、王子怡、朱家顺、张博超朱丽云、潘振江一等奖
4邻舍·益起帮普通高校组C.城市治理和社会服务姚颖毅张椰曼、王泓桠、陈笑笑、何晨屹、何鑫婷、毛毅兵、郑彬熙、沈佳沈钰、潘振江一等奖
5“知行·天狩”网络安全培训系统普通高校组A科技创新和未来产业何颖梁文豪、黄希阳、陈彬彦、顾昭莹、朱文强、朱前玮 、吴晨帆、黄翰炜、励育延季燎原一等奖
6《和韵—探索千年古韵,打造特色石庄》普通高校组B.乡村振兴和农业农村现代化赵琪徐方舟,赖美鑫,沈惠萍,徐安杰,沈杰,吴文慧郑郅瀚一等奖
7小碗红糖的创业计划普通高校组D.生态环保和可持续发展黄涛陈宇琪,王一州,魏周园,苏静,王斐,陈晓蝶郑郅瀚一等奖
8freeworkors自由职业者平台普通高校组A科技创新和未来产业师健鑫李净洳、谢可杰、叶玲茜、曾玮玮、邱子莹、徐雨梦、林于茹、谢雅雯、林时涛季燎原一等奖
9剪翊运动服装潮牌——传承剪纸的星花旧影普通高校组E.文化创意和区域合作兰晴陈晓琦、高天、蓝奕天、章嘉琳、杨乐遥、余小婷沈钰一等奖
10孝安佰乐—综合社区数字化老年安全服务普通高校组C.城市治理和社会服务石晋王杰、娄培源、毛毅兵、刘惠文、吴思玥、袁佳欣、黄冰莹郑哲豪、沈钰一等奖
11义乌启思乐教有限公司——中小学生素质拓展课程平台普通高校组C.城市治理和社会服务袁迪陈金雪、张逸欣、叶昱汝、王佳圆、潘文彬、徐越二等奖
陈芸、许珑珑、苏娉甜
12美美睡睡眠科技发展有限责任公司——美美睡 APP普通高校组A科技创新和未来产业李珂泓曲博,夏瑞,范沁雨,殷实,孙楷策,薛今超,胡漫江孙涛、徐越二等奖
13踏星(Star Road )——基于代码生成器的低代码平台普通高校组A科技创新和未来产业王成明胡杉杉、刘昱利、孟卓桁、沈勤乾、徐漂、谢张峰、杨波、虞梦、周佳辉陈少华、黄程二等奖
14智能机械手普通高校组A科技创新和未来产业颜世鹏范嘉诚、杨宇杰、陈凯、刘冰馨、黄圆圆、诸葛文俊、吴芳婷、冯云飞、王文坛陈红岩、黄程二等奖
153DQ——无人机技术推进者普通高校组A科技创新和未来产业厉杭怡陈丽、叶冰茹、吴力阳、姚发啟、王嘉诚、徐丹哲李细满二等奖
16奇人异士、匠心所致普通高校组E.文化创意和区域合作朱晨珲王冰珍、钟振远、徐秋平、沈佳琳、何晗婕、陈李慧、王以诺、戴鑫烙、黄赛尔刁宇凡、郑郅瀚二等奖
17单线程多层次耦合式智能垃圾粉碎一体机普通高校组D.生态环保和可持续发展毛露露金洪艳、范海东、宋天一、叶子、潘鸿焰李细满、胡守虎二等奖
18关注口腔健康 Smile伴你同行普通高校组C.城市治理和社会服务王丽梦周茗吉、叶温馨、张瑜、巫晨宇、余佳琦沈佳磊二等奖
19家庭医生服务平台的构建研究普通高校组C.城市治理和社会服务鲁贝玲顾鸿佳、胡书诚、管亦伟、陈洁、刘家楠陈育蕾二等奖
20智慧养老-一键服务到“家”普通高校组C.城市治理和社会服务杜琳怡刘婧、吴香婷、沈思奇、范淑婷、黄赛尔郑郅瀚、钱存阳二等奖
21百里茶——拓宽年轻人的购茶服务市场普通高校组B.乡村振兴和农业农村现代化黄晓曦卫翊欣、王雅萱、叶子怡、郑琳、叶佳楠沈钰二等奖
22上海卓程文化传播有限公司普通高校组E.文化创意和区域合作罗云立赵炳皓、李昕朔、黄亚玫、顾童舒、黄奕嘉、杨逸斐、庄蕙溱潘文彬三等奖
23雅趣阁普通高校组B.乡村振兴和农业农村现代化韩梦茹高歌、骆婕妤、凌娅妮
三等奖
24医陪无忧普通高校组C.城市治理和社会服务黄赛尔颜欣怡、范静瑶、叶柳滟、沈阳季燎原三等奖
25“校园帮”——紧急、高效、互助普通高校组C.城市治理和社会服务吴玮萍岳睿淇、潘如秋、谢玲娜、王佳琪陈育蕾三等奖
26CcounuttMilk 香水普通高校组A科技创新和未来产业邬雨轩周佳怡、毛冉、张耀华、钟子栩、陆杨杨
三等奖
27智赋传统,   百子相辉普通高校组E.文化创意和区域合作陈子文枣程涛、何燕、祝轶群、邵昱瑜、康宇航、陈泰耀、王皓立叶珊钰三等奖
28电器博物馆普通高校组E.文化创意和区域合作杨江王明侠、舒胜、谢佳、孙锡盼陈育蕾三等奖
29环氧树脂 AB 胶文化创意项目普通高校组E.文化创意和区域合作高天高天、胡玛菲、余小婷、兰晴、周楚颜刁宇凡、尹芳燕三等奖
30联络星—— 区域发展的交融普通高校组E.文化创意和区域合作殷艺菲李家仪、许芹、陈豪、俞柏垚、金子贤杨琳三等奖
31羊毛出在  “猪”身上——不良“校园贷”整治的创新之路普通高校组C.城市治理和社会服务徐飞扬罗丹彤、李景媛沈佳磊三等奖
32义乌红糖品牌建设的调查和研究普通高校组B.乡村振兴和农业农村现代化杨宛宛朱星雨、缪哲瑜、蔡永好、李奥王中财三等奖
33转角  “罩”顾你——基于互联网技术下的口罩补给站普通高校组C.城市治理和社会服务谢丰如邱子莹、王乐琦、林于茹、于苗苗、单夏洁、黄俊逸、葛政杰陈育蕾三等奖
34凝力青行——助力农村攻坚普通高校组B.乡村振兴和农业农村现代化陈嫣然项舒怡、赵培伊、孙心宇刁宇凡三等奖
35mini 庄园——便携式家中菜园普通高校组E.文化创意和区域杜瀚洋孟火囡、金旻旻、刘熠琳、宫凯琪崔馨月、郑郅瀚三等奖
合作
36云自习—今天你学了吗普通高校组C.城市治理和社会服务潘钰琪黄赛尔、赵程梓,王欣荟,邓文乐、韦秀美、杨鸣霄黄程三等奖

公示期3天,从2022年3月31日起到2022年4月2日止。公示期间,如有异议,请在公示期内实名书面向团委提出。

联系人:楼紫怡 

联系电话:0579—85908876     

联系地址:崇德楼372


yl23455永利_永利集团官网总站团委

2022年3月31日




上一篇:yl23455永利团委关于拟参加浙江省第十三届“挑战杯” 大学生创业计划竞赛公示
下一篇:关于2021年下半年转正定级情况的公示